教室のご案内

⭐️ 越谷校 (KOALANI)

場所: スカイツリー線 せんげん台駅 東口

カーネ(男性)  木曜日(月2回)
19:00~20:00 古典フラ & ベーシック

入会金: 10000円

月謝: 5500円

 

ワヒネ(女性)木曜日(月2回)+他の曜日(月1回)
20:00~21:00 パパ メリア(現代フラ&ベーシック)
21:00~22:00 パパ レフア(古典フラ&ベーシック)

入会金: 10000円

月謝: 各8000円

 

⭐️ 渋谷校

場所: 渋谷駅から徒歩3分

【一般クラス】

土曜日(月2回)
14:00~14:50    パパ コア(ベーシックステップ)
15:00~16:30    パパ メリア(現代フラ)
16:30~18:00  パパ レフア(古典フラ)

入会金: 10000円

月謝: 5500円(パパコア)
9000円(パパメリア、パパレフア)

 

【パパククイ(指導者クラス)】

土曜日(月2回)
14:00〜15:00    イプの叩き方、ハワイ語(パパククイ2は月1回)

15:00~15:50    パパ コア(ベーシックステップ)
16:00~17:00    パパ メリア(現代フラ)
17:00~18:00  パパ レフア(古典フラ)※古典はパパククイ1のみ

対象: すでにフラを指導されている方、指導者を目指されている方

入会金: 10000円

月謝: 28000円(パパククイ1)、20000円(パパククイ2、古典なし)

 

⭐️ 大阪校

場所: 梅田駅

【 パパククイ(指導者クラス)】

月1回、日曜日

10:00—11:00 60分

古典のチャント、メレの解説、ハワイ語、ハワイの歴史、フラの衣装についてなど、チャントの練習(イブを含みます)と座学。

11:00—12:00 60分

イプの叩き方(ベーシックステップ用)と、現代フラのメレの解説、ハワイ語、ハワイの歴史、フラの衣装についてなどと座学。

12:00–13:00 60分
ベーシックステップ (パパコア)
体重移動の仕方など、基礎からしっかりと学んでいただきます。

14:00–16:00 120分
現代フラ(パパメリア)
踊り、表情や身体を使っての表現方法に加え、メレの解説、ハワイ語、ハワイ文化の解説も含みます。

16:00—18:00 120分
古典フラ(パパレフア)
踊り、表情や身体を使っての表現方法に加え、メレの解説、ハワイ語、ハワイ文化の解説も含みます。

対象: すでにフラを指導されている方、指導者を目指されている方

入会金: 10000円

会費: 28000円 合計 7時間 / 月

 

⭐️ 福岡校

場所: 大濠公園駅

月1回、水曜日

【 パパククイ(指導者クラス)】

月1回、日曜日

10:00—11:00 60分
古典のチャント、メレの解説、ハワイ語、ハワイの歴史、フラの衣装についてなど、チャントの練習(イブを含みます)と座学。

11:00—12:00 60分
イプの叩き方(ベーシックステップ用)と、現代フラのメレの解説、ハワイ語、ハワイの歴史、フラの衣装についてなどと座学。

12:00–13:00 60分
ベーシックステップ (パパコア)
体重移動の仕方など、基礎からしっかりと学んでいただきます。

14:00–16:00 120分
現代フラ(パパメリア)
踊り、表情や身体を使っての表現方法に加え、メレの解説、ハワイ語、ハワイ文化の解説も含みます。

16:00—18:00 120分
古典フラ(パパレフア)
踊り、表情や身体を使っての表現方法に加え、メレの解説、ハワイ語、ハワイ文化の解説も含みます。

対象: すでにフラを指導されている方、指導者を目指されている方

入会金: 10000円

会費: 28000円 合計 7時間 / 月